Яндекс.Метрика

НАШ КОЛЛЕКТИВ

Косовская Дора Моисеевна – Председатель Совета АНО

Шпицберг Игорь Леонидович – Генеральный директор, руководитель реабилитационной программы Центра, руководитель отделения психолого-педагогической реабилитации, координатор направления соматосенсорной терапии, психолог.

Денисенков Александр – руководитель отделения физической реабилитации, врач-невролог.

Дерябина Ксения – руководитель направления ЛВЕ, старший инструктор по ЛВЕ, специалист по терапевтической керамике, врач.

Карпенкова Инна – канд.соц.наук, автор методики по использованию компьютера в развитии детей с ОВЗ и в письменной коммуникации с ними; куратор практик студентов, куратор распространения литературы, издаваемой Центром, инструктор по развивающей верховой езде, редактор журнала «Иппотерапия», автор методических пособий по тьюторству в инклюзивном образовании, лектор.

Коршунов Дмитрий – координатор направления двигательной терапии, методист и ведущий специалист по кинезотерапии, участник проектов, клинический психолог.

Леонова Ирина – руководитель реабилитационной программы Центра, координатор направления «Развитие коммуникации и речи» , логопед-дефектолог, ведущая групповых занятий, мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Лисица Наталья – руководитель направления «Развитие речи»; логопед.

Малинова Наталья – координатор направления поведенческой терапии (АВА), соруководитель проекта «ABA - профессиональная поддержка родителей», ведущий специалист по поведенческой терапии, логопед-дефектолог, вальдорфский педагог.

Митюшкина Надежда – координатор расписания.

Николаева Ольга – руководитель направления «Развитие произвольной деятельности», арт-терапевт, магистр специальной психологии, специалист по компьютерной коммуникации (техника Facility Communication), руководитель родительского направления «Солнечный круг»

Орлянский Всеволод – руководитель направления «Специальная педагогика», специалист по соматосенсорной терапии.

Панасенко Федор – специальный психолог, руководитель направления "игровое взаимодействие", специалист DIRFloortime, специалист направлений "продуктивная деятельность и арт-терапия", соматосенсорная терапия, иппотерапия; педагог проекта "РОК-группа", ведущий и участник мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Попова Мария – сокоординатор направления «Развитие произвольной деятельности», педагог, психолог, специалист по коррекционной психологии и педагогики, арт-терапевт, кинезотерапевт, специалист по игровому взаимодействию, ведущая фольклорных игровых групп, мастерских и различных групповых форм занятий.

Рождественский Игнатий - руководитель направления фольклорных игровых групп и ремесленных мастерских, ведущий специалист по ремеслам (терапевтическая керамика, столярное дело и др.), вальдорфский педагог, ведущий фольклорных игровых групп, педагог.

Сухорукова Ольга – координатор направления по музыкотерапии, специалист по адаптивной физкультуре и продуктивной деятельности, ведущая игровых групп и мини-проектов, специалист по соматосенсорной терапии.

Тищенков Алексей – врач, психолог, руководитель направления соматосенсорной терапии, инструктор по ЛВЕ, участник мини-проектов и ведущий фольклорных игровых групп, ведущий социального проекта.

Ушаков Александр – социальный психолог, руководитель направления игрового взаимодействия, сертифицированный специалист по «Floortime«, специалист по адаптивной физкультуре и кинезотерапии, участник мини-проектов и соц.проекта, ведущий фольклорных игровых групп.


Специалисты Центра


Анцерова Екатерина – специалист по игровому взаимодействию, специалист DIRFloortime, участник групповых занятий, проектов.

Басак Кнстантин – библиотекарь.

Белова Екатерина – специалист по игровому взаимодействию, специалист DIR/Floortime, участник групповых занятий, проектов.

Бешкета Кнстантин – психолог, специалист направления «Развитие произвольной деятельности» и арт-терапии, кинезотерапевт, ведущий родительских групп и творческих мастерских.

Воротильникова Екатерина – педагог-психолог, специалист направления «Развитие произвольной деятельности» и арт-терапии, кинезотерапевт, участник групповых занятий.

Гараева Алина – инструктор по ЛВЕ.

Гарник Юрий – специалист по кинезотерапии и продуктивной деятельности, участник проектов и игровых групп, помощник инструктора ЛВЕ.

Голубева Ирина – психолог, семейный консультант.

Голубева Марина – участник социального проекта.

Дегтярёва Яна – специалист по соматосенсорной терапии.

Дударева Екатерина – специалист по соматосенсорной терапии, специалист по игровому взаимодействию.

Зайцева Мария – психолог, специалист направления «Развитие произвольной деятельности» и арт-терапии, участник групповых занятий.

Зелёная Анна – специалист направления «Развитие произвольной деятельности» и арт-терапии, участник игровых групп.

Ищенко Ангелина – инструктор по ЛВЕ, участник мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Казаринова Екатерина – специалист по соматосенсорной терапии, участник социального проекта, мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Козлова Дарья – инструктор по ЛВЕ.

Коростелёва Анастасия – специалист направления «Развитие произвольной деятельности» и арт-терапии, сертифицированный специалист по Floortime.

Крепкова Мария – старший инструктор по ЛВЕ, берейтор.

Кузнецов Андрей – специалист по соматосенсорной терапии.

Кулькова Маргарита – берейтор, инструктор по ЛВЕ.

Лавренов Дмитрий – участник социального проекта, участник мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Лапонова Вера – специальный психолог, клинический психолог, специалист направления «Развитие произвольной деятельности» и арт-терапии, участник групповых проектов, АВА-терапевт.

Лоза Юлия – участник социального проекта.

Маковецкая Татьяна – психолог, координатор родительских групп и творческих мастерских в родительском направлении «Солнечный круг» ( фото-выставки и творческие мастерские для родителей центра), специалист направления «Развитие произвольной деятельности» и арт-терапии, специалист по компьютерной коммуникации (техника Facility Communication), фотограф.

Микейкина Наталия – специалист направления «Развитие произвольной деятельности» и арт-терапии, АВА-терапист.

Мишенина Мария – специалист направления «Развитие произвольной деятельности» и арт-терапии, инструктор ЛВЕ, участник социальных проектов, мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Морозова Елена – специальный психолог, специалист направления «Развитие произвольной деятельности» и арт-терапии, специалист по развитию речи и коммуникации, ведущая ГКП, реабилитолог, инструктор по иппотерапии и ЛВЕ, ведущая соц. проекта «Кулинария», группы «Нулевка», участник фольклорно- игровых групп.

Николашина Вероника – специалист по кинезиотерапии.

Новиков Матвей – помощник инструктора ЛВЕ.

Нунуева Медина – специалист по игровому взаимодействию, специалист DIRFloortime.

Панкина Ирина – композитор, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, музыкотерапевт; руководитель проекта «РОК-группа».

Панова Юлия – берейтор, тренер, коновод.

Петрович Ольга – инструктор по ЛВЕ, специалист по АВА-терапии, участник мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Репина Мария – старший инструктор по ЛВЕ, берейтор.

Решетняк Филипп – специалист по кинезиотерапии.

Риттер Анастасия – специальный психолог, инструктор по ЛВЕ, специалист по кинезиотерапии и продуктивной деятельности, специалист по соматосенсорной терапии, участник групповых проектов.

Рогова Екатерина – инструктор по ЛВЕ, берейтор, коновод.

Рогова Надежда – инструктор по ЛВЕ, берейтор, коновод.

Рыбак Андрей – специалист по кинезиотерапии.

Рыкина Мария - коновод, помощник инструктора.

Сенин Сергей – специалист по адаптивной физкультуре и спорту.

Слученок Анна – инструктор по ЛВЕ.

Смирнова Мария – ведение архива сайта в бумажном виде, помощник по оргработе.

Стриха Олеся – специалист по игровому взаимодействию, специалист DIRFloortime, участник групповых занятий, проектов, специалист по соматосенсорной терапии.

Супренкова Анна – клинический психолог, ведущий специалист по поведенческой терапии (АВА).

Суханова Надежда – специалист по соматосенсорной терапии, специалист направления «Специальная педагогика».

Танькина Ольга – специалист по кинезиотерапии.

Урлина Екатерина – специалист по музыкотерапии, специалист по игровому взаимодействию.

Ушакова Мария – специальный психолог, сертифицированный специалист по «Floortime», специалист по продуктивной деятельности и кинезотерапии, участник проектов и игровых групп.

Фадейчев Сергей –  специалист по адаптивной физкультуре и спорту, специалист по оздоровительному массажу, инструктор ЛВЕ, участник групповых проектов.

Филь Надежда – специалист по АВА-терапии.

Черкасова Анна – дошкольный дефектолог.

Черешнева Дарья – психолог, специалист по кинезотерапии.

Шошина Ксения – специалист по адаптивной физкультуре и кинезиотерапии, участник проектов и игровых групп.

Юнин Валентин – закончил 21-й колледж по специальности цветовод-озеленитель, в Центре работает помощником в манеже - следит за порядком во время занятий иппотерапией, а также ухаживает за цветами, рыбками и черепахой в педагогическом корпусе. Художник. Его работы украшают Центр, благотворительные ярмарки и другие мероприятия.

Юрьева Яна – психолог, специальный педагог.

 
ЦРИД "Наш Солнечный Мир"